1130 appartamenti in vendita nel cantone di Vaud
1'130 immobili in vendita
AppartamentoCHF 1'295'0004,5 locali · 1 bagno1052 Le Mont-sur-LausanneFrancis DONALDSON
AppartamentoCHF 1'200'0004,5 locali · 2 bagni1018 LausanneNadège MÜLLER
AppartamentoCHF 975'0004,5 locali · 2 bagni1035 BournensNadège MÜLLERSponsorizzatoDeve prima vendere?Non si lasci sfuggire l’immobile dei Suoi sogni perché la Sua abitazione attuale non è ancora vendutaStima gratuita con Neho
AppartamentoCHF 1'350'0003,5 locali · 1 bagno1009 PullyNadège MÜLLER
AppartamentoCHF 950'0002,5 locali · 1 bagno1814 La Tour-de-PeilzFrancis DONALDSON
AppartamentoCHF 1'395'0005,5 locali · 2 bagni1007 LausanneFrancis DONALDSON
AppartamentoCHF 1'790'0003,5 locali · 2 bagni1820 TerritetLucas MARTIN
AppartamentoCHF 1'450'0005,5 locali · 2 bagni1033 Cheseaux-sur-LausanneFrancis DONALDSON
AppartamentoCHF 2'790'0007 locali · 3 bagni1009 PullyClara BONIN
AppartamentoCHF 1'550'0004,5 locali · 2 bagni1005 LausanneNadège MÜLLER
AppartamentoCHF 720'0002,5 locali · 1 bagno · 66 m²1436 ChamblonNatasha VALKO
AppartamentoCHF 1'130'0003,5 locali · 2 bagni · 122 m²1436 ChamblonNatasha VALKO
Cantone di Vaud: 1130 appartamenti in vendita
Comprare un appartamento nel Canton Vaud richiede preparazione: budget, finanziamento, scelta dell'agenzia. Su questa pagina confronti gli immobili in vendita e i loro prezzi, poi consulti la classifica delle agenzie immobiliari locali per vendere la Sua abitazione attuale al miglior prezzo.
Prezzi degli appartamenti in vendita nel cantone di Vaud
Il prezzo medio al m² degli appartamenti nel cantone di Vaud è di CHF 10'602.
Il prezzo mediano al m² è di CHF 10'602.
Il 60% degli immobili si colloca in una fascia compresa tra CHF 7'107 e CHF 13'670 al m².
Chi compra nel Canton Vaud, e perché?
Prezzo mediano nel Canton Vaud: CHF 9'980 al m². I 83'349 immobili delle nostre statistiche si dividono tra il 70% di appartamenti e il 30% di case. Per gli appartamenti, il prezzo mediano è di CHF 10'577/m² (58'376 immobili).
Prevalgono le grandi superfici: il 63% degli immobili sono case o appartamenti di almeno 4 locali, ciò che le famiglie cercano per primo.
Questi dati riguardano gli immobili osservati sul mercato e non gli abitanti: indicano una tendenza, non un ritratto della popolazione.